воскресенье, 19 июня 2016 г.

Почему Ваш мужчина выбирает футбол?





1.          Вы видели, как мужчина собирается на футбол? Достанет шарфик, шапочку, футболочку (будем считать, что от слова футбол): всё, что есть в доме с атрибутикой любимой футбольной команды, любовно заныкано и ждущее своего звездного часа, и напялит на себя. Ну и что, что выглядит он при этом как чучело, зато счастлив, как ребёнок. Потому что футбол для него – это праздник! А подготовка к походу на матч – это церемония!

2.          Футбол – это свобода, пусть на несколько часов, но свобода от ежедневной рутины, обязанностей, свобода от необходимости выслушивать вас. Вы и понятия не имеете, сколько сил ему нужно, чтобы выслушать вас ежедневно: что сказала ваша мама, что вы купили или хотели купить в магазине, о чем вы подумали, что вы почувствовали, что вас задело, раздражило, обидело. Если мужчина большую часть времени молчит, когда вы три часа подряд рассказываете ему во всех подробностях, как прошел день, не думайте, что ему не нужно общение, нужно, ой как нужно, но только с теми, кто понимает, разделяет его увлечения, мужской, в общем, ему разговор нужен. Поход на футбол – это как раз такая возможность настоящего мужского общения в своем небольшом коллективе единомышленников, на настоящие мужские темы.

3.           Мужчина в современном мире испытывает такой же стресс, как и мы-женщины, если не больший. Но мы, в отличии от мужчин, можем рассказать, все что нас волнует, поплакать можем ему в жилетку или в подушку. Мальчиков же с детства воспитывают в ключе, что мужчины не плачут, что они стойкие оловянные солдатики при любых ситуациях. Так вот, футбол для мужчин – это возможность покричать, нецензурно поругаться, выплеснуть негативные эмоции.

4.          На стадионе возникает особая непередаваемая атмосфера дружбы и единения, безопасности и абсолютного принятия. А ведь всего этого так не хватает в современном обществе.

5.       Азарт, игра, адреналин, благодаря им футбол дает на небольшое время ощущение неограниченных возможностей, взлёта.

6.       В итоге, поход на футбол даёт ни с чем не сравнимый психотерапевтический эффект.

7.       Это все были плюсы,

а если команда проиграла? Вот тогда споров не затевать, отношений не выяснять, шубу не просить и вообще, лучше переждать в безопасном месте… В Мезоамерике в древние времена проигравшую команду съедали… неплохое было время и неплохая была мотивация играть хорошо…

Читать "Кризис среднего возраста, Женская версия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий