понедельник, 6 июня 2016 г.

Кризис среднего возраста. Женская версия.

  43. Дитё выросло. В общем и целом всё хорошо, но чего-то не хватает. И эта мысль становится всё более навязчивой. Не хватает какого-то большого смысла, чего-то важного в жизни, цели, к которой захотелось бы лететь, идти, ну, ползти в крайнем случае.
   Много книг по психологии пылятся в шкафу и все они о том, как достичь заветной мечты. А если мечты нет? Ощущение, что годы проносятся мимо есть, а мечты нет. Есть любимая семья, есть работа, не очень, правда, любимая, но приносящая стабильный доход, а большой красивой цели нет.
   Всегда завидовала людям, у которых эта цель есть, одна на всю жизнь, и конечно, с обязательным хепиэндом в лучах славы, почета, с ощущением, что жизнь прожита не зря.
Про таких раньше писали книги из серии «Автобиография» или «Жизнь замечательных людей», сейчас про них снимают документальные фильмы и даже сериалы.
   Завидовала… пока не увидела эту фотографию:



Кровь, слезы, неимоверный труд, неверие в себя, желание всё бросить и так каждый день. И большой Мечты при этом мало, за всем этим должен стоять большой Характер.
У каждой мечты оказывается есть цена. Чем мечта больше, тем и цена выше. Получается, мечтая о чем-либо великом, нужно спросить себя, а сколько я готов заплатить за свою мечту?  

А что у меня? Нет, столько я платить не готова.
Да не так всё и плохо в моей жизни и если очень хорошо подумать, то всё что мне нужно это: добавить позитива в настоящее и найти увлечение по душе. Чтож, буду искать...

Продолжение: "Как найти цель в жизни за 20 минут?"


Читайте:
 "RF-лифтинг. Вам лицо всмятку или вкрутую?"
 "Почему ваш мужчина выбирает футбол?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий